Всемирный день здоровья. - 7 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всемирный день здоровья.

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Познавательно-развлекательную игру « Волшебное слово «ЗДОРОВЬЕ» провела библиотекарь Языкова О. с учащимися 5 класса Покровской средней школы. Они разделились на две команды и состязались в знаниях по формированию здорового образа жизни и вреде пагубных привычек. Библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе» и т.д. В ходе встречи прозвучали многочисленные пословицы, поговорки и загадки о здоровье.

Категория: Последние события | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин