Всероссийская акция Движения Первых «Книга другу» - 10 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всероссийская акция Движения Первых «Книга другу»

Движение Первых стало инициатором Всероссийской акции «Книга другу» (далее - Акция), которая успешно стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек.
Всё лето продлится сбор книг к началу учебного года для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Акция проводится в целях формирования и обновлении книжного фонда федеральных государственных бюджетных учреждений и библиотек муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. В дар принимаются не только издания классической отечественной литературы, но и книги, которые дороги ребятам и будут полезны их сверстникам в новых регионах. Книжный подарок можно сопроводить открыткой с теплыми пожеланиями будущему читателю.
Масштабы акции впечатляют: неравнодушные соотечественники принесли в пункты сбора, открытые по всей стране, уже более 30 тыс. произведений за минувший месяц.
Первая партия книг уже доставлена в новые регионы, вторая отправка планируется 5 июля 2023 года.
Отправить книги можно через региональные отделения Движения Первых, а также через специальные стенды мероприятий Движения, работающие в том числе в рамках проекта «Университетские смены», во время летней форумной кампании Росмолодёжи и в МДЦ «Артек».
Пункты приема книг указаны на сайте https://будьвдвижении.рф/projects/249. На местах проведения Акции организуется точка сбора и сортировка книг с назначением ответственных лиц. Каждая книга при приеме проверяется на наличие дефектов, отсутствие записей и сопоставляются с рекомендованным списком литературы. Впоследствии собранные книги направляются региональными отделениями Движения Первых на хранение в региональные штабы  АВЦ, откуда они направляются в штабы новых территорий и далее по получении региональными отделениями Движения Первых на новых территорий находят своих читателей. Кроме того, книги, собранные на форумных площадках Росмолодёжи и мероприятиях Движения Первых, передаются адресно детям, прибывшим из новых субъектов.
За каждой площадкой сбора также дополнительно будет закреплена логистическая группа и механика отправки книг на точку сбора в г. Ростов - на -Дону.
Справочно: В акции участвуют: Владимир Машков, Константин Хабенский, Юлия Барановская, Елизавета Арзамасова, Александр Степанов (рэпер ST), Александр Олешко, Юлиана Караулова, Юрий Аскаров, Хабиб, Стас Костюшкин, Надежда Кадышева, Стас Пьеха, Оксана Федорова, Иван Охлобыстин, Владимир Соловьев, Ольга Кормухина, Денис Майданов и др.

Категория: Афиша | Просмотров: 569 | Добавил: Полынкин