Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни - 27 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 26 мая по 26 июня 2023 года проходил Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Главные задачи антинаркотического месячника:
- привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
- повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
- приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения – злоупотребление наркотическими веществами.

В целях профилактики употребления и распространения наркотических средств среди подростков в Вепринецкой сельской библиотеке оформлена тематическая подборка "Беда по имени "наркотики". Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией является рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин