Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни - 28 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 26 мая по 26 июня 2023 года проходил Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днём всё больше людей, особенно молодёжи, попадают в сети порока. Во всём мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы ещё раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

Библиотеки Покровского района проводят систематическую работу по пропаганде ЗОЖ, профилактике наркомании, токсикомании и ВИЧ-инфекции, а также употреблению курительных смесей, используя весь арсенал средств индивидуальной и массовой работы, чтобы раскрыть подросткам и молодёжи пагубное влияние наркотических средств на организм человека, донести до каждого вопросы, связанные как со здоровьем, так и уголовной ответственностью в этой области.

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Наркотики: знания против миражей», проведён обзор. Главная цель антинаркотической акции - выработать у молодёжи потребность здорового образа жизни.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин