Выставка « И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX –XX веков» - 6 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Выставка « И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX –XX веков»

Жизнь и творчество И. С. Тургенева вызывает искренний интерес у всех людей .Он любил жизнь и не прятался от нее. Он был прекрасным спортсменом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарем. Певцом любви и русской природы навсегда он останется в русской литературе. 6 апреля библиотекарь Языкова О. рассказала историю создания Тургеневских произведений: «Ася», «Первая любовь», «Дворянское гнездо», «Записки охотника» и т.д. Иллюстрации к произведениям И. С. Тургенева были представлены на выставке «И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX –XX веков» в Покровском техникуме. Студенты 11-П и 21-Т групп с интересом рассматривали картины русской природы и героев литературных произведений.

Категория: Художественные выставки | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин