Выставочная деятельность – одно из наиболее распространенных направлений в работе сельских библиотек Покровского района - 5 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжные выставки посвящаются юбилеям писателей, памятным датам или значимым событиям.
 К 125 – летию со дня рождения русского писателя Андрея Платонова библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина Ирина Петровна оформила книжную выставку «Мастер слова». Книги, представленные на выставке, познакомили читателей с уникальным художественным миром самобытного писателя.

В День знаний библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Лариса Александровна предложила вниманию юных читателей выставку – просмотр «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна». С помощью книг, представленных на выставке, ребята смогут заглянуть за страницы школьного учебника, чтобы получить много интересных и полезных сведений. Это школьные энциклопедии: «Я познаю мир», «Все обо всем», которые в занимательной форме расскажут о различных науках, открытиях и изобретениях.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Вепринецкой библиотеке была оформлена выставка – память «Помним Беслан и скорбим». Библиотекарь Подъячева Л. А. рассказала читателям о трагедии, которая произошла 20 лет назад в школе № 1 города Беслан. Познакомила их с информацией о противодействии терроризму и формировании активной гражданской позиции.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин