Загадочный и мистический Гоголь - 3 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Загадочный и мистический Гоголь

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852).
В библиотеках района проведён комплекс мероприятий «Гоголь: известный, неизвестный, загадочный, приуроченный к юбилею писателя.
В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Гоголь – мыслитель и художник», проведён обзор. В Берёзовской сельской библиотеке проведён литературный час «Путешествие по дороге жизни Н. В. Гоголя». К мероприятию оформлена книжная выставка «Ай, да Гоголь!».На выставках представлены все самые известные произведения Гоголя. Николай Васильевич открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы в очередной раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин