Здоровое сердце – путь к долголетию. - 24 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здоровое сердце – путь к долголетию.

Нерациональное питание, низкая физическая активность и курение являются ведущими причинами болезней сердца и сосудов. Нездоровый образ жизни, который приводит к развитию сердечно сосудистых заболеваний, чаще всего формируется в детском и подростковом возрасте, поэтому их профилактику следует начинать с детства. В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка – совет «Пусть сердце будет здоровым». Вниманию читателей была представлена научно-популярная медицинская литература. Все желающие смогли познакомиться с информацией о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о самых опасных сердечных заболеваниях и о том, какие профилактические меры нужно проводить, чтобы сохранить своё сердце здоровым на долгие годы, также рассказала про пять правил здорового сердца; что делать, если болит сердце и т.д. Таким образом, Нэля Михайловна провела большую работу по информированию читателей о причинах болезней сердца и их профилактике. Акцент делался на профилактику сердечно - сосудистых заболеваний во всех группах населения.

В Липовецкой сельской библиотеке Вас ждёт выставка книжных новинок. Учащиеся Перехоженской общеобразовательной школы самостоятельно познакомились с новинками, поступившими в библиотеку. Книжный фонд пополнили книги покровского краеведа А. М. Полынкина: трёхтомник «Кладезь орловских фамилий», «Дросковское сельское поселение», «Покровский район», книги орловских писателей и поэтов. Справочный фонд библиотеки пополнился новыми томами «Православной энциклопедии». Это уникальное церковно - научное издание, основное предназначение которого – соединение цельного православного мировоззрения с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний. В ней впервые создается столь обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и многих других.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин