24 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нерациональное питание, низкая физическая активность и курение являются ведущими причинами болезней сердца и сосудов. Нездоровый образ жизни, который приводит к развитию сердечно сосудистых заболеваний, чаще всего формируется в детском и подростковом возрасте, поэтому их профилактику следует начинать с детства. В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка – совет «Пусть се ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

24 ноября 1730 г. родился Александр Васильевич Суворов, выдающийся военный деятель, один из основоположников русского военного искусства. Суворов вошёл в мировую историю как выдающийся военный теоретик и практик. Генерал-фельдмаршал, генералиссимус, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Хранит земля войны минувшей шрамы.
Погибших имена, бесчувственный гранит,
Гвоздики красные, холодный мрамор,
Рыданье женщин у могильных плит.

Давно закончилась Великая Отечественная война, настала, казалось бы, мирная жизнь. Но продолжает литься кровь наших солдат: Афганистан, Чечня, а сегодня – Украина. Каждая война – это часть истории нашей страны. На каждой в ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)