Здоровым быть здорово! - 8 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здоровым быть здорово!

В Берёзовской сельской библиотеке была подготовлена видеопрезентация «Здоровью - ДА!», посвящённая Всемирному дню здоровья. Этот день позволяет ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают всё человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие. Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Библиотекарь Черкасова Е. А. в ходе просмотра видеопрезентации и беседы, обсудила с присутствующими множество вопросов о здоровом образе жизни. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей; физических нагрузках и т. д. Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний. Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Реализация интеллектуального, нравст¬венно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. Для наглядного ознакомления была подготовлена тематическая выставка книг. В завершении мероприятия Елена Алексеевна ещё раз напомнила всем, что здоровье - это главное богатство человека. Его не купить ни за какие деньги. Берегите себя. Будьте здоровы!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин