Здравствуй, книжный мир! - 11 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здравствуй, книжный мир!

В Дросковской сельской библиотеке проведены различные мероприятия по памятным и юбилейным датам февраля.
Час истории «Город – герой Сталинград» приурочен ко Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве. К мероприятию оформлена книжная выставка «Сталинград – пылающее эхо войны».  Библиотекарь Шипулина С. А. рассказала о защите города Сталинграда (так назывался теперешний Волгоград). Сталинградская битва изменила весь ход войны. Сражение на Волге не имеет себе равных в истории человечества! Это сражение началось 17 июля 1942, а закончилось 2 февраля 1943. 200 дней и 200 ночей длилась эта невиданная в истории битва! С того самого дня мы ежегодно 2 февраля празднуем годовщину Победы под Сталинградом над фашистами.

К 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Бурана Нсанбаева проведён час памяти «Его подвигу жить вечно», сделан обзор книжной выставки «Нам не дано забыть». О подвиге, совершённом Бураном на покровской земле, знают и в России, и в Казахстане. В селе Дросково поставлен памятник Герою.

150-летию со дня рождения писателя М. М. Пришвина оформлена книжная выставка «В стране доброго волшебника», проведён обзор. Жил на свете такой добрый волшебник – Михаил Пришвин. Он понимал язык зверей и птиц, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Это был хороший и добрый писатель. Имя Пришвина с детства знакомо каждому. На выставке представлены художественные произведения писателя.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин