11 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ко Дню российской науки был приурочен познавательный час «Энергия силы», посвящённый выдающемуся советскому физику Игорю Васильевичу Курчатову.

Студенты Покровского техникума из рассказа библиотекаря Языковой О. Н. узнали, что «Игорь Васильевич Курчатов - земной атомный бог» - русский советский физик, создатель школы физиков-атомщиков в СССР, сотворивший ядерный щит д ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

11 февраля родился Виталий Бианки (1894 - 1959 гг.) – советский писатель, автор более трёх сотен произведений для детей, многие из которых экранизированы.

Виталий Бианки родился в Санкт-Петербурге. Его отец был учёным-орнитологом и заведовал Зоологическим музеем. Он посвятил свою жизнь изучению природы, что оказало влияние на интересы, а также последующее творчество сына. Мальчик с дет ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

11 февраля родился Сидни Шелдон, американский писатель и сценарист (1917 — 2007гг.).
С юных лет он отличался сильным характером. Мечтая стать сценаристом, отправился из Чикаго в Лос-Анджелес в разгар «Великой американской депрессии». Получил от ворот поворот в восьми студиях, но не пал духом. Узнав, что вечно занятым продюсерам нужны «читатели сценариев», написал &laqu ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке проведены различные мероприятия по памятным и юбилейным датам февраля.
Час истории «Город – герой Сталинград» приурочен ко Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве. К мероприятию оформлена книжная выставка «Сталинград – пылающее эхо войны».  Библиотекарь Шипулина С. А. рассказа ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)