Женский день в библиотеке - 7 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Женский день в библиотеке

Приближается радостный весенний день – Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. В преддверии Международного женского дня в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые этому весеннему празднику.

В Покровской библиотеке с 3 марта работает книжная выставка «Ты – женщина. Ты образ божества!». Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной и др., посвященные её величеству — ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви Ю. Друниной, В Тушновой, Л. Рубальской.

В Дросковской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка – настроение «Женский день – 8 марта», проведён обзор. Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество.

В Липовецком СДК библиотекарь Никулина Н. М. совместно с директором клуба Даниловой Е. В. подготовили и провели литературно – музыкальную композицию «Ваше Величество, Женщина». В короткий, но такой прекрасный день 8 марта женщинам посвящаются стихи, которые говорят о любви и верности. Поэты и художники славят женщину, чьё имя – Мать, чьё имя – Любовь, чьё предначертание – дарить Жизнь, Отраду и Мечту. Сколько о ней сказано и написано! Она была мечтой, улыбкой, вселенской радостью и безграничной печалью. Её звали Лаура, Беатриче, Елена, Мария … В адрес наших матерей, которые от рождения и на протяжении всей жизни «поддержка и основа», в этот день было сказано много тёплых нежных слов. Участники художественной самодеятельности подарили всем женщинам прекрасные музыкальные номера.

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена выставка творческих работ местных жительниц Деулиной А. В. и Дримановой Е. Г. "Женских рук прекрасное творение".

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин