Золотая волшебница осень. - 24 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Золотая волшебница осень.

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.
Этому удивительному времени года был посвящён осенний праздник «Школьные годы чудесные», который состоялся в Вышнетуровецкой сельской библиотеке. Этот праздник не только прощальный аккорд минувшему лету, но и конкурсная программа, где учащиеся показали своё умение быть артистичными, находчивыми, сообразительными и активными. Именно осени и её щедрым дарам было посвящено мероприятие. В первом конкурсе «Самый быстрый, самый аккуратный» было дано задание – быстро и аккуратно надеть обложки на тетради. Затем была игра – кричалка «Что лежит в твоём портфеле?». Ведущая называла предметы, а дети дружно отвечали «Да», если это должно быть в школьном портфеле, и «Нет», если это лишний предмет. Следующим в программе праздника был конкурс на меткость для мальчиков, которые должны были забросить в корзины еловые шишки. Девочки проявили ловкость, перебирая фасоль, при этом отделяя белую от коричневой. Ну и самым приятным и весёлым был конкурс с яблоками, висящими на верёвке. Нужно было откусить яблоко без помощи рук. Учащиеся с удовольствием принимали активное участие в мероприятии.
В конце мероприятия дети вместе с ведущей подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по - своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! По улыбающимся и радостным лицам ребят было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин