24 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 октября библиотекарь Языкова О. Н. провела час познания «День народного единства» с учащимися младших классов Покровской школы (кл. руков. Шаталова Е. В., Пудовкина Е. В.). Библиотекарь рассказала о том, что 4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 165 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Автор поэм, романов, эссе и очерков. Самое известное его произведение – прозаическая поэма «Москва - Петушки» долгое время не публиковалось на родине. Венедикт Ерофеев – это человек огромного таланта и печальной судьбы. Помимо «Записок психопата» и «Москвы — Петушков», Ерофеев написал пьесу «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора», эссе о В ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.
Этому удивительному времени года был п ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)