Вместе мы едины! - 24 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вместе мы едины!

24 октября библиотекарь Языкова О. Н. провела час познания «День народного единства» с учащимися младших классов Покровской школы (кл. руков. Шаталова Е. В., Пудовкина Е. В.). Библиотекарь рассказала о том, что 4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Дети совершили историческое путешествие в прошлое, в котором происходили события в нашей стране, которую тогда называли прекрасным словом Русь, узнали, как много лет назад русский народ объединился и не позволил полякам захватить свою Родину.
Дети отгадывали загадки о цветах флага, собирали необычный цветок «ЕДИНСТВА», соотносили названия государственных праздников и их даты.
Единство – это объединение всех людей.
Единство – это согласие народа.
Единство – это когда есть общая надежда.
Единство – это мир и дружба.
Единство – это доброта, понимание и прощение.
Стихотворения прочли Барабаш Станислав, Решетникова Дарья, Полянская Варвара. Мероприятие закончилось показом тематической презентации, подготовленной специалистом по информационным технологиям Покровской библиотеки Цукановым А. Н.
 Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!
Победой вписана строка,
И славит стих былых героев,
Поверг народ врагов-изгоев,
Обрел свободу на века!
И поднималась Русь с колен
В руках с иконой перед битвой,
Благословленная молитвой
Под звон грядущих перемен.
Деревни, села, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуют свободу
И День единства навсегда!
Наталья Майданик

Ребята больше узнали о Дне Народного Единства, о нашей Родине - России, о государственной символике Российского государства. Мы надеемся, что подрастающее поколение будет любить, гордиться нашей Родиной и когда вырастет, прославит её своими делами. Россия всегда будет гордиться вами!

Категория: Последние события | Просмотров: 166 | Добавил: Полынкин