Золото прожитых лет - 30 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Золото прожитых лет

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября. Ежегодно в России в этот день отмечается Международный День пожилых людей. Неслучайно он празднуется осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. В рамках этого праздника хочется вспомнить о ветеранах библиотеки, которые были нашими наставниками и оставили яркий след в развитии библиотечного дела района.

У каждой библиотеки имеется свой особый предмет гордости. Для коллектива Покровской библиотеки имени С. Н. Оловенникова - это сотрудники, люди, посвятившие себя работе с читателями и книгой. Они были и остаются верными и искренними, благородными и интеллигентными проводниками знаний. Их можно объединить в одно очень ёмкое выражение «Библиотечных дел мастера». Энергичные, красивые, с живым блеском в глазах; про таких говорят: «возраст - не помеха!». Ветераны библиотечного дела - это те, кто трудился в библиотеках Покровского района в разное время, кто был наставником и руководителем, примером для подражания, те, кто любил свою профессию, а больше - людей, для которых трудился. Сегодня наши ветераны продолжают жить полноценной жизнью. Они участвуют во многих культурных мероприятиях района и посёлка, радуются и грустят, растят любимых внуков и выращивают прекрасные цветы. Они научили нас работать, передали свой многолетний опыт, зарядили оптимизмом и умением любить своё дело всерьёз и надолго. Их называют людьми «третьего возраста». Их годы сравнивают с осенью жизни. А мы вглядываемся в их по-прежнему светлые лица и желаем им счастья просто жить на свете, быть здоровыми, счастливыми и радоваться каждому дню их прекрасной «осени».

Милые женщины, ветераны, лоцманы книжных морей! У многих из вас в трудовой книжке имеется всего одна запись - дата приёма на работу и многие из вас имеют заслуженное звание Ветеран труда. Все свои силы, доброту ума и сердца вы посвятили библиотеке, которая стала главным делом жизни. Сейчас вы на заслуженном отдыхе. Нести людям свет, добро и знания, быть постоянно в гуще событий села, болеть за дело, которому служили – жизненное кредо этих женщин, имена которых хочется назвать с особой теплотой и гордостью: Харланова В. И., Сысоева А. Н., Прохорова Т. Г., Енина Е. Н., Демина В. П., Бородина Т. А., Баранова Л. А., Широких А. Н., Токмакова Р. И., Баркова Н. Я., Бунакова Н. Н., Христофорова Т. С., Проскурнина Л. А., Сиротина З. Г., Васютина С. М., Данилова В. М.. Бухтиярова А. В., Енина Т. Н., Уварова В. Ф., Родина О. Н., Белевская М. В. Все они остались верны однажды выбранной профессии, их общий стаж насчитывает 20, 30 и более лет трудовой деятельности. Мы искренне гордимся вами!

Категория: Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин