Звёздам навстречу! - 12 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Звёздам навстречу!

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться тем, что первым в космос полетел русский космонавт. 62 года назад началась новая эра - эра освоения космоса. Освоение космического пространства всегда будоражило умы учёных и испытателей. И вот в 1961 году впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В Верхососенской и Моховской сельских библиотеках оформлены книжные выставки, проведены обзоры. Читатели смогут окунуться в загадочный мир звёзд и планет, узнают о первых запусках спутников с животными, познакомятся с биографией первых космонавтов и историей развития космонавтики.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин