12 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В день космонавтики, 12 апреля, свой день рождения празднует мастер детективного жанра Анна Литвинова. Прекрасная половина звёздного дуэта Литвиновых всё в жизни совершает по высшему разряду. В её активе — диплом самого престижного ВУЗа страны, кандидатская диссертация в 25 лет, более трёхсот прыжков с парашютом и сверх 40 популярных детективных произведений. Тираж книг, написанных Анной в соавторс ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Черемисина Ирина Витальевна - учитель математики и информатики МБОУ "Перехоженская школа".
Любимые книги детства - произведения о природе М.М.Пришвина. Они способны пробудить и развивать лучшее качества человека, которые необходимы в жизни. Звери и птицы у Пришвина "шипят", "гудят", "орут", "кукуют", "свистят", "пищат". Даже дере ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться тем, что первым в космос полетел русский ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля – 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского (1823-1886), русского литературного деятеля, драматурга.

«Моя задача – служить людям, русскому драматическому театру»
А. Н. Островский

Островский - создатель русской национальной драматургии. Он не дрался на дуэли, подобно Лермонтову, не отбывал каторгу, как Достоевский, не сража ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

В целях реализации плана работы библиотеки на 2023 год; создания позитивного образа учреждения в общественной среде; поощрения творчески одарённых представителей молодёжи и взрослого населения, в рамках юбилейного года библиотеки, БУКОО «Орловская областная научная универсальная библиотека им. И. А. Бунина» объявляет областной творческий конкурс «Бунинка глазами читателей».

Афиша | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, ежегодно 19 апреля проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 395 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)