13 сентября в Фёдоровской школе состоялось выездное заседание клуба "Патриоты" - 13 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 сентября в Фёдоровской школе состоялось выездное заседание клуба "Патриоты"

13 сентября в Фёдоровской школе состоялось выездное заседание клуба "Патриоты", созданного совместно Покровской библиотекой и ТИК Покровского района.
На этот раз участники собрались, чтобы обсудить важную и актуальную тему — «Имя в политике». В рамках информины были представлены выдающиеся личности, которые оставили заметный след в политической истории страны. Особенное внимание было акцентировано на лидерах политических партий, на депутатском корпусе различных уровней. Председатель ТИК Покровского района Надежда Воробьёва рассказала о том, как имена политиков могут влиять на общественное мнение и формировать историческое сознание.

Методист Покровской библиотеки Татьяна Лунина предложила вниманию участников книжную выставку «Шпаргалка для избирателя». Представленные на ней книги и периодические издания рассказывают об избирательном праве, политических партиях и политических лидерах. Среди книг – новинка: «100 страниц про избирательную систему Орловщины». Сборник издан в 2023 году Избирательной комиссией Орловской области и приурочен к 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Затем школьники разделились на две команды и продемонстрировали свои познания в конкурсной программе. Ребята дали название своим «партиям» и вступили в борьбу за победу.
Они расшифровывали высказывания, сопоставляли фотографии политиков и их должности, составляли список качеств, которыми должен обладать депутат, объясняли термины. Соревнование было нешуточным, хотя и смеялись много!

В итоге победила дружба! Надежда Николаевна вручила ребятам полезные подарки и поздравила, отметив отличившихся.

Категория: Последние события | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин