13 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 сентября в Фёдоровской школе состоялось выездное заседание клуба "Патриоты", созданного совместно Покровской библиотекой и ТИК Покровского района.
На этот раз участники собрались, чтобы обсудить важную и актуальную тему — «Имя в политике». В рамках информины были представлены выдающиеся личности, которые оставили заметный след в политической истории страны. Особенное ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 39 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

«Судбищенская битва» объединит сразу четыре площадки:

▫ музейно-образовательный центр в Орле (здание «Торговые ряды»);
▫ визит-центр и территория поля Судбищенской битвы в Новодеревеньковском районе;
▫ парк «Орловская стрелка» (детинец Орловской крепости);
▫ сквер Богоявленской площади.
 Здание «Торговых рядов» по улице Гостиной, 2 – объект культурного наследия ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

14 сентября – 100 лет со дня рождения Семёна Ивановича Гревцева (1924-2016 гг.), ветерана войны и труда, уроженца деревни Теряево Покровского района.
Семён Иванович Гревцев – участник Великой Отечественной войны, кавалер четырёх медалей «За отвагу», известнейший в наших краях человек.
После окончания Воровуцкой семилетки он поступил в Малоархангельское педагогическое у ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

Осень — время для меланхолии, нежных воспоминаний и книг, уносящих нас в другие эпохи и страны. Книг, в которые хочется погрузиться с головой. Они могут быть очень разными: любовными романами или семейными сагами, приключенческими историями или философскими размышлениями.

В промозглую осеннюю погоду всегда так хочется остаться дома, выпить чашечку чего-нибудь согревающего. Осенью многи ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)