16 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Начался Год культурного наследия народов России 2022 и эта глобальная тема стала главной при организации событий в стране, в создании новых культурных проектов, направленных на сохранение и развитие традиционного достояния российских народов и народностей. Любой, кто любит свою малую родину, знает о знаменитом орловском списе, чернышинской и глиняной плешковской игрушках, ливенской гармошке, мценском кру ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Уроженец Орловщины, талантливый художник, литературовед и поэт, Дмитрий Блынский прославил свой край наравне с Тургеневым, Лесковым и многими другими классиками русской литературы. 23 февраля исполняется 90 лет со дня рождения известного орловского поэта - лирика, автора четырнадцати прижизненных сборников стихотворений и поэм, а также многочисленных публикаций в центральных советских журналах и газетах. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)