18 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В марте в библиотеках Покровского района в рамках работы по профилактике социально – опасных заболеваний проходит комплекс мероприятий «Здоровое поколение нового века». Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела разговор – размышление «Наркотикам – НЕТ!» с учащимися 6, 7, 8, 9 классов Верхососенской общеобразовательной школы. Слово «наркомания» происходит от греческих слов «нарко» - сон, оцепенение, онемение и «мания» - страсть, безумие. Это общее ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Истоки России, её самобытности, русской души, лежат в народной культуре, традициях, творческом наследии наших предков. Традиционная песня, танец, народные промыслы продолжают нести то исконное, что тысячелетия назад сформировало русскую цивилизацию. Даже новшества, пришедшие к нам из-за границы, творчески переосмысливались и приобретали свои традиционно русские черты – музыкальные инструменты перес ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта весь мир отмечает Всемирный день водных ресурсов. Эта дата была учреждена участниками Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. Россия – великая водная держава, занимающая по объему речного стока ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)