18 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мы уже рассказывали на нашей странице о новогодних открытках, а теперь, в преддверии великого праздника Светлой Пасхи, познакомим наших читателей с пасхальными открытками. В дореволюционной России существовала добрая традиция — обмениваться поздравительными открытками накануне Пасхи. Одни из самых первых отечественных художественных открыток были выпущены именно к Пасхе. До начала ХХ века почта раз ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Вся история войны от событий 1941 года до последних ударов по немецким войскам Советской Армии представляет собой эпопею невиданного героизма. Война… Это - клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!»; добытая огнём и кровью победа под Сталинградом; мужество жителей и защитников блокадного Ленинграда; трагические страницы истории обороны Севастополя; подвиг героев Курской дуги; ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполнилось 780 лет со дня одного из выдающихся сражений эпохи средневековья – Ледового побоища, оно вошло в историю как пример военной мудрости.
18 апреля - День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.). Дата отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)