22 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

15 апреля я сообщал о том, что в селе Трудки Покровского района побывала съёмочная группа ОГТРК. А ровно неделю спустя на сайте телеканала появился сюжет Всеволода Трифонова. Текстовую часть я цитирую ниже, а сам видеоматериал ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 521 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля - Всемирный день Земли: праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. День Земли установлен 22 апреля 1971 года, инициаторами являлись Гейлорд Нельсон, Генеральная Ассамблея ООН. Существует флаг Земли. Флаг представ ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

22 - 29 апреля - Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы). Основной задачей акции я ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

(22 апреля – день рождения писателя Владимира Набокова).
Этого гения выдвигали на Нобелевскую премию по литературе четыре года подряд. Бунин считал его своим учеником и соперником. Куприн говаривал, что у этого писателя благородное сердце и твёрдая воля. Произведения мастера пера привлекали внимание самых различных критиков, его нередко обвиняли в разрыве с русской литературной диаспорой, изл ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 251 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)