22 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 июня отмечается 115 лет со дня рождения советского писателя, прозаика Андрея Сергеевича Некрасова (1907–1987). Андрей Некрасов родился 22 июня 1907 года в Москве, в семье врача. Несмотря на перенесенный в детстве полиомиелит и, как следствие, прихрамывающую ногу, Некрасов с 1928 года работал матросом, плавал на различных судах в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, и тогда же начал вести ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

81 год назад на нашу землю напал лютый враг. 22 июня 1941 года гитлеровские войска атаковали границы СССР. Скорбная дата нашей летописи, великая дата воинской славы и самоотверженности советского народа. Путь к победе был долгим и напряжённым, советские люди не только выстояли против вражеских полчищ, но и нанесли им сокрушительное поражение. За Победу советскому народу пришлось заплатить большую цену, в ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

81 год прошёл уже с начала грозной той войны,
И светлый летний день июня стал самым горьким для страны.
Столько лет прошло с тех страшных дней! С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше. Но их жизнь продолжается. Мы всегда будем перед ними в неоплаченном долгу. Равнение на подвиг старших поколений, память о тех, кто со славою сражался за Родину, стремление продолжать их подвиги ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)