23 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Операция «Багратион» стала грандиозной победой советских войск и триумфом советского военного искусства. Операция «Багратион» – это крупномасштабная стратегическая наступательная операция советских войск в годы Великой Отечественной войны, начавшаяся 23 июня 1944 года в Белоруссии и ставшая одной из крупнейших военных операций за всю историю человечества (в ней приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня в Покровской средней школе состоялось мероприятие , посвященное скорбной дате. Час мужества "Нам сорок первый не забыть..." подготовила для обучающихся библиотекарь О.Н. Языкова.
Рассказ о защитниках Брестской крепости, первыми принявших на себя удар врага, ставших примером мужества и стойкости; история создания знаменитой песни "Священная война"; рассказ о беспримерном ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

23 июня 1889 года в Одессе в семье потомственного дворянина, отставного инженера-механика флота Андрея Горенко родилась дочь Анна. Отец боялся, что поэтические увлечения дочери опозорят его фамилию, поэтому ещё в юном возрасте будущая поэтесса взяла себе творческий псевдоним — Ахматова. Яркая, талантливая, самобытная, неповторимая. Именно такими словами хочется охарактеризовать Анну Ахматову, поэте ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)