07 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинку краеведческой литературы, пожертвованную Внуковой А. Г. и поступившую в библиотеки Покровской системы. Это второе дополненное издание книги краеведа Полынкина А. М. Дросковское сельское поселение. История и люди. Орёл: Картуш, 2022.
Данная книга стала четвёртой в задуманном Полынкиным А. М. цикле из 14 ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 июля отмечается День воинской славы России — День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год).
Дата, ставшая поистине исторической для российского флота, появилась в официальном календаре российских праздников в 2012 году, когда в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» были внесены соответствующие изменения.

Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) — один из главных праздников календаря славянских народов, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя. Иван Купала - древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой. Люди опоясывались перевязями из цвето ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Лето – это замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Летние каникулы — волшебное время, недаром дети с нетерпением ждут их целый год. Праздник свободы длится всё лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел: пойти в поход, погонять на велосипеде, научиться ловить рыбу, найти старинный клад… А ещё лето – это время читать! Традиционны ... Читать дальше »