04 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня, 4 октября 2022 года, коллектив Покровской библиотеки поздравляет с юбилеем библиотекаря Ирину Вячеславовну Иконникову!
Ирина Вячеславовна – грамотный и опытный специалист, знающий все тонкости своей работы. Она хорошо знает фонд библиотеки, так как вся новая литература проходит через её руки. За считанные минуты может уладить любой вопрос, связанный с книгой: ее местонахождение, выхо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на Земле исчезают три вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен первый искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.
Над планетой раздались знаменитые позывные «Бип-бип-бип». Масса спутника была всего 83,6 кг, а максимальный диаметр - 0,58 м. Спутник излучал радиоволны на двух частотах, что позволяло изучать верхние слои ионосферы. Первый спутник летал 92 суток, с ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)