17 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

14 октября в реабилитационном центре «Луч» с. Дросково библиотекарь Языкова О.Н. провела урок-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности», в ходе которого было рассказано про трагические события в г. Беслане, были даны определения «террор», «терроризм», «террористы». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

На Руси много праздников, самые весёлые и щедрые осенние праздники, когда люди убрали урожай. И у хлебушка есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября, у него очень длинный путь и своя особенная история. И она берёт свои истоки в самой древности. Именно поэтому праздники, связанные с хлебом прочно вошли в нашу жизнь. «Хлеб - всему голова» - одна из распростр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

17 октября родился известный российский писатель ((17 октября 1931 г. - 11 июля 2008 г.), автор многих прозаических книг Анатолий Игнатьевич Приставкин. Он всегда был на виду: сначала как автор книг о детдомовцах, в последние годы жизни – как председатель комиссии по помилованию. Сам он говорил, что мог бы повторить судьбу многих из тех, кто из мест заключения просил о снисхождении.
 Ана ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)