01 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Орловский писатель Михаил Иванович Коньшин на встрече с покровскими школьниками пригласил всех, кто пробует перо в создании прозаических произведений, принять участие во Всероссийском литературном конкурсе «Добром за добро!», посвященном 150-летнему юбилею Михаила Пришвина.

Учредителем Конкурса является Орловское региональное отделение Союза российских писателей при поддержке:

Последние события | Просмотров: 219 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Напоминаем, что:
получить карту может школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет;
в 2022 году на карте доступно 5000 рублей от государства;
5000 рублей с Пушкинской карты можно потратить на посещение музеев, театров, концертных мероприятий и других центров культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Есть имена, и есть такие даты…
(Календарь знаменательных дат на ноябрь). ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября - 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста. Маршак - автор популярных детских книг. Лауреат Ленинской и четырёх Сталинских премий.
(3 ноября 1887 г. - 4 июля 1964 г.)
К юбилею детского поэта в Липовецкой сельской библиотеке с учащимися младших классов Перехоженской основной общеобразоват ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Наиболее известна как автор серии книг «Волкодав». Автор многих исторических произведений, в частности исторической энциклопедии «Мы — славяне!». Одна из основателей поджанра фантастической литературы «славянского фэнтези», пишет детективные романы.
Первым творческим успехом писательницы стала повесть, теперь известная под названием «Хромой кузнец&raq ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)