07 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

7 ноября 2022 года Великой Октябрьской революции – 105 лет. Несомненно, дата значимая, неслучайно в районной библиотеке появилась книжная выставка «1917. Время великих событий».
Выставка позволит читателям переместиться в прошлое. На выставке представлены книги публицистического плана, отражающие исторические события, происходившие в октябре 1917 года.
Раздел «История ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В ноябре в сельских библиотеках проведены: обзоры книжных выставок: «Певец уральской природы» (К 170-летию со дня рождения русского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка), «Нам подвиги завещаны в наследство» (Ко Дню народного единства), «Поэзия детства» (К 135-летию со дня рождения детского поэта С. Я. Маршака) – Дросковская сельская библиотека; громкие чтения «Пу ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Анатолий Томилин написал более тридцати книг. Увлекательные и одновременно серьёзные повествования посвящены открытиям и судьбам изобретателей и учёных, истории, астрономии, технике, и до сих пор являются образцами научно-популярной детской литературы. Он мог понятно писать о самом сложном, причём давая книгам названия забавные и вроде бы далёкие от наук. «Друг-невидимка» - это о газе, с кото ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября в России отмечается памятная дата – День Октябрьской революции 1917 года.
7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в ходе происходящих в России политических событий в Петрограде (с 1924 года – Ленинград, с 1991 года – Санкт-Петербург) было свергнуто Временное правительство, и провозглашена власть Советов рабочих и солдатских депутатов. На всей территории государст ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)