16 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. Декларация принципов толерантности провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября 1673 года в семье придворного конюха родился Александр Данилович Меншиков, светлейший князь, генералиссимус, член лондонского Королевского общества (по существу британской академии наук), самый знаменитый «птенец гнезда Петрова». Русский государственный и военный деятель, ближайший сподвижник и фаворит Петра I, адмирал. Первый Санкт-Петербургский генерал-губернатор, президент Военно ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

«Люблю ли я свою родину? Что же другое можно любить на земле? Что одно неизменно, что выше всех сомнений, чему нельзя не верить…».
И.С. Тургенев
 В Липовецкой сельской библиотеке проведён библиографический обзор книжной выставки «В мире Тургенева». Библиотекарь Никулина Н. М. предложила читателям вспомнить о нашем земляке, знаменитом писателе – реалис ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)