18 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Династии библиотекарей встречаются нечасто. Людей, из поколения в поколение посвящающих свою жизнь служению книге, немного. Одна из таких династий — семья Латышевых из Покровского района.
Профессия – библиотекарь - одна из самых нужных обществу и одновременно одна их самых сегодня обществом забытых. Профессия, предполагающая, кроме знаний, ещё и огромную любовь к людям. И не только от с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пионерии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Пионер – всем пример!», проведён обзор. Дети из рассказа библиотекаря узнали о символах пионерской организации, как проходило торжественное посвящение в пионеры в каждой школе Советского Союза, о клятве, пионерских законах, чем зан ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

К Международному дню семьи в Вепринецкой сельской библиотеке была оформлена тематическая выставка «Семья вместе – душа на месте». Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

18 мая – 155 лет со дня рождения российского императора Николая II (Николая Александровича Романова, 1868 – 1918 гг.), сына Александра III-го. Он получил блестящее образование (обучался истории, литературе, экономике, юриспруденции, военному делу, в совершенстве овладел тремя языками: французским, немецким, английским) и рано взошёл на престол (в 26 лет) из-за смерти отца.
На нём пресек ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)