21 Августа 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 августа в нашей стране отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
В этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красно ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

21 августа – день рождения Леонида Николаевича Андреева - известного русского писателя и драматурга, яркого представителя Серебряного века русской литературы.
Леонид Андреев по праву занимает важное место в плеяде талантов рубежа XIX-ХХ веков.
Родился он 21 августа 1871 г. в Орле. Получил хорошее образование. Учился в орловской классической гимназии. В школьные годы Леонид увлекался лит ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)