28 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Среди прочих звучит стихотворение Елены Александровны Благининой "Посидим в тишине". Все слышали первые строки: "Мама спит, она устала...", но не все знают, что Елена Александровна родилась в селе Яковлево, ныне Свердловского района. У Благининой много стихотворений для детей и каждое возвращает в детство и каждая строчка всплывает в памяти.

Как это бывает ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Памяти Зои Космодемьянской (13 сентября 1923 — 29 ноября 1941) - советской партизанки, Героя Советского Союза, в центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены энциклопедические и справочные издания о Великой Отечественной войне, историко-биографические издания, художественные произведения: поэма М. Алигер «Зоя», «Повесть о Зое ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)