05 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Покровских библиотеках проведён комплекс мероприятий «Поэт гармонии и красоты», приуроченный к 220-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Ф. И. Тютчева. Их цель – расширять знания учащихся о жизни и творчестве поэта, воспитывать любовь и уважение к родной природе. Наше первое знакомство с лирикой Ф. И. Тютчева начиналось с шедевров о природе ещё в младших классах. Тютчев &nd ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря – День воинской славы России. Начало контрнаступления Красной Армии на войска немецко-фашистских захватчиков в 1941 году во время битвы под Москвой.

Московская битва 1941 года условно может быть разделена на два этапа. Первый оборонительный этап длился с 30 сентября по 5 декабря 1941 года, а второй наступательный с 6 декабря по 20 апреля 1941 года. С тех пор минуло ровно 80 л ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 83 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 декабря, мы отмечаем 220-летие со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Его творчество внесло значительный вклад в развитие русской культуры Ф. И. Тютчев – один из самых ярких представителей русского романтизма. Его стихи отличаются глубокой философией, метафоричностью и эмоциональностью. Творчество Тютчева затрагивает важные темы жизни, любви, природы, времен ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)