20 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели, представляю вам информацию со странички в социальных сетях ВК областной библиотеки имени И.А.Бунина, посвящённую 60-летнему юбилею известного орловского писателя и учёного Алексея Кондратенко, дополнив её от себя словесно и презентацией к юбилею (Александр Полынкин) ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Творчеству замечательного детского писателя А. П. Гайдара посвящена книжная выставка для детей «Гайдар шагает впереди», оформленная в Вышнетуровецкой сельской библиотеке. Писатель стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе и боевом товариществе. Книги Гайдара учат «честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту счастливую землю, котора ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Гайдар Аркадий Петрович (настоящее имя – Голиков Аркадий Петрович) – советский писатель, автор детских книг, киносценарист, участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Его книги, такие, как «Чук и Гек», «Тимур и его команда» стали классикой детской литературы. Имя Аркадия Гайдара знали все дети и подростки страны Советов. Да и сейчас его произведения с инт ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

В центральной и детской библиотеках открылись выставки, посвящённые 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. В Российской Федерации День воинской славы – День снятия блокады города Ленинграда отмечается 27 января. В этот день 1944 года блокада города была полностью ликвидирована. Военная осада города немецкими и финскими войсками, при участии испанской добровольческой дивизи ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым.
Он был установлен в 2009 году и подтверждён Законом Республики в 2014 году.

Согласно наиболее распространенной версии, современное название российского полуострова происходит от тюркского слова «кырым» – вал, стена, ров. До XIII века полуостров носил название Таврика, с XIII века – Крымский улус, с XV века ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)