22 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тема акции в этом году – «Читаем всей семьёй»
Ключевым событием для наших читателей стала встреча с Михаилом Ивановичем Коньшиным. В библиотеку пришли ученики 5 класса Покровской школы с классным руководителем Ириной Борисовной Ефремовой.
Писатель, журналист, автор книг для детей и юношества. Михаил Иванович пишет сказки, а это самое семейное чтение! Сказки читают мамы и пап ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля — 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова (1899–1977), писателя русского зарубежья, драматурга, поэта, литературоведа, переводчика и одаренного энтомолога, открывшего несколько новых видов бабочек.
Литературный дебют Владимира Набокова состоялся, когда ему было семнадцать лет. В 1919 году Набоков покинул Россию и всю оставшуюся жизнь прожил в эмиграции. За гра ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

После теракта в «Крокус Сити Холле» пользователи мессенджера «Телеграм» по всей России начали массово получать предложения организовать новые провокации.

Чтобы склонить собеседника к террористической деятельности, неизвестные сначала обещают большое вознаграждение (суммы варьируются от 250 тысяч рублей до нескольких миллионов), а если человек отказывается – начи ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Земли.
Этот праздник призван задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

У Земли есть собственный флаг: на его синем фоне размещен снимок планеты из космоса. А символы Дня Земли — греческая буква «тета&raqu ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)