25 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

25 июля - 95 лет со дня рождения писателя, актёра и режиссёра Василия Шукшина (1929-1974), сумевшего добиться народного признания одновременно в кино и литературе.
В 1929 году в селе Сростки Алтайского края родился будущий писатель и кинорежиссёр Василий Шукшин. После службы в армии работал слесарем и преподавателем русского языка. В 25 лет поступил на режиссёрский факультет ВГИКа. Ещё во время учё ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

Празднуется 13 июля. Библиотекарь Подъячева Л. А. рассказала, что в их деревне в этот день празднуют престольный праздник и познакомила присутствующих с историей иконы.
Балыкинская икона Божией Матери — икона Пресвятой Богородицы из села Балыкина Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне — Погарского района Брянской области). В некоторых источниках эта икона называется Волын ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 июля в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841 гг.), выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века.
Боюсь не смерти я. О нет!
Боюсь исчезнуть совершенно.
Хочу, чтоб труд мой вдохновенный
Когда-нибудь увидел свет…

М. Ю. Лермонтов