06 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

8 сентября отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией.
Бородинская битва – одно из самых масштабных сражений в истории России. Эпоха Отечественной войны 1812 года оказала огромное влияние на развитие национальной культуры. Патриотический подъем, охвативший всё русское общество, пробудил интерес к истории страны, ко всему отечественному, народному. Подвиг народа, тема Родины, так сильно зазвучавшая тогда, вдохновляли и вдохновляют поэтов, писателей, художников, музыкантов. Эта тема остаётся актуальной и сегодня. Легендарный подвиг героев Бородина является примером выполнения священного долга перед Родиной ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.09.2024 | Комментарии (0)

Этот праздник отмечают все книголюбы. Он был учрежден в 2010 году, чтобы привлечь внимание общества к чтению и книжной культуре в России. День чтения книг является не только праздником чтения, но и днем, когда можно поделиться своими любимыми книгами с другими людьми. Мы открываем книгу, листаем страницы, и она начинает говорить с нами своим, особым языком, погружая в мир прошлого и будущего, заставляет ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.09.2024 | Комментарии (0)