6 сентября - Международный день чтения книг - 6 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

6 сентября - Международный день чтения книг

Этот праздник отмечают все книголюбы. Он был учрежден в 2010 году, чтобы привлечь внимание общества к чтению и книжной культуре в России. День чтения книг является не только праздником чтения, но и днем, когда можно поделиться своими любимыми книгами с другими людьми. Мы открываем книгу, листаем страницы, и она начинает говорить с нами своим, особым языком, погружая в мир прошлого и будущего, заставляет переживать и сочувствовать.
Согласно исследованиям, люди, которые любят читать, как правило, менее подвержены стрессу, чем люди, которые мало читают. Кроме того, чтение улучшает память и стимулирует мозговую деятельность.
Приглашаем всех любителей чтения в Покровскую библиотеку! У нас всегда можно найти книгу по душе и взрослым, и детям.
Друзья, пусть хорошие и умные книги всегда присутствуют в вашей жизни!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин