21 февраля в кинотеатре «Колос» состоялась презентация второй книги четырехтомника «Золотые Звезды Орловщины» - 22 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 февраля в кинотеатре «Колос» состоялась презентация второй книги четырехтомника «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина, вышедшей в 2022 году в издательстве «Картуш», благодаря гранту из областного бюджета.
Книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Героям Советского Союза, погибшим за освобождение Орловской области в 1941 – 1943 годах.
Заместитель главы администрации Малоархангельского района И.Н.Горохов представил обучающимся школ, читателям, библиотекарям Александра Михайловича Полынкина, краеведа, члена союза российских писателей, члена союза военных литераторов, члена Российского общества историков-архивистов, автора многих краеведческих книг.
Александр Михайлович рассказал присутствующим немного о себе, познакомил с героями своего издания – солдатами и офицерами, а также рассказал о героях, вошедших во вторую книгу «Золотые Звезды Орловщины». Участники мероприятия узнали, что при написании очерков о героях были использованы архивные документы: наградные листы, справки о ранениях, журналы боевых действий. Все, что можно почерпнуть о каждом бойце, автор отыскивал в официальных документах и использовал раннее опубликованные издания. Александр Михайлович не обошёл вниманием и сегодняшнее время, затронув тему защиты русской государственности и необходимости проведения специальной военной операции.
Директор издательства «Картуш» Сергей Алексеевич Ветчинников рассказал присутствующим о важности проекта «Золотые Звезды Орловщины» для сохранения исторической памяти.
Вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики на песни В. Высоцкого и Смертельная стая. ЧВК Вагнер.
В завершение встречи А.М. Полынкин и С.А. Ветчинников подарили книги «Золотые Звезды Орловщины» библиотекам Малоархангельского района.

Источник: https://vk.com/wall691085280_943

Категория: Последние события | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин