26 апреля в Дросковском доме культуры состоялся творческий вечер Игоря Токмакова «С песней по жизни…» - 28 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Организаторами встречи стали сотрудники Покровской библиотеки. Событие было посвящено 50-летию со дня рождения и 30-летию начала творческой деятельности Игоря Леонидовича.  Музыкант, поэт, композитор, преподаватель, человек преданный музыке - Игорь Леонидович рассказал о своём творческом пути, о людях, что были рядом и направляли. А это в первую очередь – семья. Династия Токмаковых известна далеко за пределами района. А для жителей села Дросково родители юбиляра - Леонид Петрович и Римма Ивановна стали значимыми людьми в сфере культуры. Супруга Анастасия преподает рисование, прекрасно поёт и пишет стихи, дочь Катя - лауреат многих творческих конкурсов. Это настоящая творческая семья, а впереди ещё столько планов.

В концерте принимали участие ученики Игоря Леонидовича, звучали авторские песни в исполнении виновника торжества и супруги Анастасии.

Увлечение Игоря Леонидовича видеосъёмкой и видеомонтажом, позволило гостям встречи наглядно проследить вехи творчества музыканта. Его ролики сохраняют значимые моменты в истории села, его культурной жизни.

Собралось много гостей, атмосфера была дружественной и неформальной, звучали теплые слова, поздравления и пожелания дальнейших успехов на творческом поприще.

Категория: Последние события | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин