28 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вслед за Троснянским районом директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. и председатель Союза военных литераторов Орловщины Ветчинников С. А. 27 апреля совершили поездку в Змиёвку, Глазуновку и Колпну.
В Глазуновке презентация состоялась в районном доме культуры. Александр Михайлович подробно рассказал о своём проекте, о той страшной странице в истории нашей страны, обозначенной горьким ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Организаторами встречи стали сотрудники Покровской библиотеки. Событие было посвящено 50-летию со дня рождения и 30-летию начала творческой деятельности Игоря Леонидовича.  Музыкант, поэт, композитор, преподаватель, человек преданный музыке - Игорь Леонидович рассказал о своём творческом пути, о людях, что были рядом и направляли. А это в первую очередь – семья. Династия Токмаковых извест ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
После ухода из библиотеки в конце 2014 года Т. А. Леоновой и сокращения штата, в библиотеке работает С. А. Шипулина. Трудится Светлана Александровна на 0,5 ставки, обслуживает читателей, проводит мероприятия, оформляет кни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

28 апреля родилась Валентина Александровна Осеева (28 апреля 1902 г. - 5 июля 1969 г.), советская детская писательница, Лауреат Сталинской премии третьей степени.
Рассказы Валентины Осеевой - произведения, которые любят и читают во многих семьях. Написанные лёгким и увлекательным слогом творения Валентины Осеевой представляют читателю события из жизни его сверстников, домашних и диких зверей. В опи ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)