2 августа в Москве родился Георгий Алексеевич Скребицкий (1903-1964), русский писатель-натуралист - 2 Августа 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В семье, где рос мальчик, очень любили природу, а приемный отец будущего писателя был заядлым охотником и рыболовом, и свои увлечения сумел передать мальчику. Искренняя любовь к природе, появившаяся и осознанная еще в детские и юношеские годы, стала ориентиром всего его жизненного пути.
 Георгий Скребицкий часто вспоминал, что его с самого детства больше всего интересовали две вещи - природоведение и художественная литература. И ему удалось воплотить в себе обе эти профессии, удачно соединившиеся одна с другой и подарившие нам замечательного писателя-натуралиста.
 Всем знакомы с детства книги писателя: «Лесной голосок», «Длиннохвостые разбойники», «Лесные переселенцы», «Крылатые соседи» и многие другие. В день рождения писателя юные читатели библиотеки приняли участие в викторине «Неведомые тропы» по рассказам Георгия Скребицкого.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 319 | Добавил: Полынкин