6 февраля в Дросковском детском саду Покровского района произошла очередная встреча с прекрасным - 8 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

6 февраля в Дросковском детском саду Покровского района произошла очередная встреча с прекрасным- с литературой. Воспитанники вместе с библиотекарем межпоселенческой библиотеки Языковой О.Н. совершили путешествие по произведениям нашего писателя-земляка, удивительного человека, который больше всего любил детей и природу М. М. Пришвина и которому 4февраля исполнилось 150 лет со дня рождения.
Ольга Николаевна познакомила детей с биографией писателя, с его произведениями «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Лесная капель» и др. Дети приняли участие в викторине «Загадки природы», ответы на которую они смогли увидеть на экране, отгадывали загадки, почувствовали себя настоящими следопытами, отыскав животных по следам, посмотрели мультфильм «Ребята и утята».
Нашим дошколятам предстоит познакомиться еще со многими произведениями М. Пришвина и в каждом из них они увидят удивительное и красивое в природе. Но наш знаменитый земляк призывал не только любоваться природой, но и защищать ее. Никогда герои писателя не обижают беззащитных и безвредных. Давайте же и мы будем беречь и охранять нашу природу! Этим призывом закончилась наша встреча и все дети поддержали его.

Источник: https://vk.com/wall256254192_594

Категория: Последние события | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин