08 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня, 8 февраля, состоялась первая экскурсионная поездка по местам боевой славы Покровского района из цикла «Путешествие с книгой Александра Полынкина «Покровский край в годы Великой Отечественной войны».

Ученики 7а класса Покровской школы (классный руководитель И.Н. Малютина) с автором книги посетили памятный знак на линии советско-германского фронта у д. Дубинкина.

Последние события | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля – 195 лет со дня рождения французского писателя – фантаста Жюля Верна (1828 - 1905).
Французский географ, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. Член Французского Географического общества. Книги Жюля Верна занимают второе место по переводимости в мире, уступая лишь произведениям Агаты Кристи. Жюль Верн создатель таких всемирно из ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. Этот день был утверждён в 1964 году в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери в 1962 году и иракского мальчика Фадыла Джамаля в 1963.
В этот день были расстреляны герои - молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семён Остапенко в захваченном фашиста ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполнилось 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина – писателя, натуралиста. Михаил Михайлович – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Поговорить о важном 6 февраля собрались работники реабилитационного центра «Луч» и библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н.
Информационный час «Азбука безопасности» позволил привлечь внимание к проблеме терроризма в современном мире, показать насколько невнимательно к этому наше общество.
Видео - презентация, подготовленная методистом центральной район ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля в Дросковском детском саду Покровского района произошла очередная встреча с прекрасным- с литературой. Воспитанники вместе с библиотекарем межпоселенческой библиотеки Языковой О.Н. совершили путешествие по произведениям нашего писателя-земляка, удивительного человека, который больше всего любил детей и природу М. М. Пришвина и которому 4февраля исполнилось 150 лет со дня рождения.
Ольга Н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н. 6 февраля пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Первая встреча в новом году началась с литературного утренника «Мир природы М. Пришвина».

На мероприятии дети познакомились с биографией и творчеством писателя – натуралиста Михаила Пришвина. Узнать корни его большой любви к природе, всему живому на ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 93 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. К таким событиям относятся военные сражения Великой Отечественной войны. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она нашему народу. Тяжким испытанием стала она и для жителей нашего района. В текущем году покровчане отметят 80-ю годовщину освобождения посёлка и района от немецких захватчиков. День освобо ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)