К 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина - 8 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н. 6 февраля пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Первая встреча в новом году началась с литературного утренника «Мир природы М. Пришвина».

На мероприятии дети познакомились с биографией и творчеством писателя – натуралиста Михаила Пришвина. Узнать корни его большой любви к природе, всему живому на земле, к своей Родине – вот главная задача мероприятия. Необыкновенный дар М. Пришвина – научить детей через свое творчество проникнуться той же любовью.

Всю свою жизнь он посвятил поискам необычного в природе. Свои путешествия он называл «охотой за находками», все свои наблюдения он записывал, они и стали основой его творчества. Читая его рассказы, становится очевидным, что писатель живет природой, дружит с ней, разговаривает, делится с ней своими тайнами и природа отвечает ему тем же.
Ребята услышали эпизоды из его знаменитого рассказа «Дятел», «Лисичкин хлеб», рассуждали о том, что необходимо любить природу и ценить всё, что она даёт человеку.

Дети увлеченно отгадывали загадки по творчеству М. Пришвина. Отвечали на вопросы игры-викторины «Загадки природы»

Категория: Последние события | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин