85 лет со дня рождения Б. Ахмадулиной - 13 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

85 лет со дня рождения Б. Ахмадулиной

Своим многолетним служением литературе Белла Ахмадулина по праву заслужила звание одной из первых дам российской поэзии. Даже обычно сдержанные на похвалу люди пишут и говорят о ней в превосходной степени: «Белла Ахмадулина в одном лице и красавица и поэт. Это такой редкий цветок России». Жизнь Ахмадулиной в поэзии многие воспринимают как чудесный миф, созданию которого способствовали и её стихи, и её таинственный облик, и её голос, который заслуживает особого внимания. Он как будто хрустальный. Хрупкая и нежная Белла обладала твердым и независимым характером, огромной внутренней силой. Ахмадулина никогда никому не навязывала своих стихов, не заботилась о том, чтобы их пристроить, не стараясь любой ценой «пробиться» к читателю, она говорила, что «вести» её стихи должна сама судьба. Сегодня в БУ ОО «ЦСОН Покровского района» отделении социальной реабилитации и активного долголетия был проведен литературно-музыкальный час «И ляжет на душу добро» библиотекарем районной библиотеки Языковой О.Н.. На мероприятии звучали стихи и песни поэтессы. Огромный интерес вызвала биография Беллы Ахмадулиной .Присутствующие с удовольствием делились воспоминаниями о любимых произведениях поэта. Литературный час сопровождался видеопрезентацией «Всё сказано строкой», подготовленной Цукановым А.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин